Обо мне

Моя фотография
Я творческий человек со своими амбициями и своеобразным мышлением, что позволяет находить выход из любой ситуации. Я всегда рада новым знакомствам и... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

суббота, 12 марта 2011 г.

Аквариум 240л

А я продолжаю...
Итак, как только началось увлечение аквариумистикой, аквариум на 120л стал маловат и муж решил приобрести немецкий аквариум 240 литров, прямоугольный с тумбой.

Изменился дизайн аквариума, добавили выпуклый фон с имитацией камня, приобрели гроты, новый естественный грунт...В общем, постарались создать для большинства американцев истинную атмосферу реки Амазонки.
Цихлиды были счастливы... чем больше аквариум, тем больше им места и они больше вырастают... Такой аквариум требовал меньше ухода, раз в неделю сливали несколько литров воды сифоном и тут же заливали несколько ведер.

Цихлазома-пчелка получила свое название из-за предостерегающей окраски во время нереста, да и молодь окружает своих родителей словно пчелиный рой.
Хромис-красавец (Hemichromis bimaculatus Gill, 1862 Cichlidae) И после резкого роста импорта эндемичных африканских цихлид в семидесятых годах Hemichromis bimaculatus остается одной из самых красивых цихлид Африки

Акара голубая (лат. Andinoacara pulcher) — вид рыб из семейства цихлид. Принадлежит к роду довольно похожих друг на друга видов стройных цихлид, которые все происходят из тропической Америки.
Радужная цихлазома. Населяют южную часть С. Америки, Центральную Америку и тропики Ю. Америки. Держатся в реках, озерах и местах, затопляемых в половодья.


А еще у нас появился новый житель: манагуанская цихлазома. Ареал обитания: Центральная Америка. От Гондураса до Коста-Рики. Искусственно заселены в водоемы Южной Мексики, Гватемалы, Сальвадора, Панамы, острова Куба, а также штата Флорида, США. Во Флориде они появились сравнительно недавно.






 Еще сообщения, связанные с этой тематикой:
 Аквариум 120л

4 комментария:

  1. ого-ого, вот это уже серьезно))
    красивый у вас аквариум, и антураж) рыбки клевые! а где вы их покупаете? их действительно можно просто так купить в зоомагазине? ни разу не видела что-то серьезней золотых рыбок в обычных магазинах)

    ОтветитьУдалить
  2. Taya, у нас в городе множество зоомагазинов и есть большой зоолэнд (где оптом можно приобрести всякие штучки для аквариума), а также и сам аквариум с тумбой.
    Часть рыбок мы купили у знакомых аквариумистов, которые серьезно занимаются этим делом, часть привезли из Мексики на самолете через стюардессу, а мы только ездили в аэропорт и встречали рыбок. Такая схема уже отработана:))

    ОтветитьУдалить
  3. Ириш,просто замечательно!У нас была стена-аквариум,но намучившись с обслуживанием и проблемами,отказались от этого,но все равно это здорово,я обожаю рыб(да и сама рыба)

    ОтветитьУдалить
  4. Стена-аквариум? Это классно! А морские рыбки были или пресноводные? Фото осталось?

    ОтветитьУдалить