Обо мне

Моя фотография
Я творческий человек со своими амбициями и своеобразным мышлением, что позволяет находить выход из любой ситуации. Я всегда рада новым знакомствам и... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

воскресенье, 20 марта 2011 г.

"Творчество" Forever!

Порталу Е1 (Екатеринбург Он-Лайн) - 15 лет! Это любимый сайт для многих екатеринбуржцев. Здесь множество разных форумов по различным интересам... И поэтому на этом сайте в день очень высокая посещаемость как среди молодых, так и среди людей почтенного возраста.
В честь своего 15-летия, портал Е1 решил устроить праздник в соревновательном виде. На сайте существует более 150 форумов, но выбрали для игры тех, кто первый заявился для участия в соревнованиях. Это 32 форума! Среди них попал в участники и наш форум "Творчество", форум, где обитают "золотый ручки", Василисы Прекрасные и просто рукодельницы-красавицы.
От каждого форума собирали 6 человек в участники.
Первым заданием было - игра в боулинг. Второе - квест (разгадывание загадок-Тайн).
Наша команда из шести человек, представители разного вида творчества, но все равно, объединенные общим делом, были готовы отстоять честь своего любимого форума.



В боулинг никто из нас играть особо не умел, но тут главное не победа, а участие! Мы наслаждались самим процессом.


В квесте проявили себя лучше, результаты одни из первых, но по сумме очков с боулингом, увы, оказались далеко не первыми...
Но мы все равно рады, что участвовали в таком мероприятия и получили кучу позитивных эмоций!
Творчество FOREVER!!!

Спектакль "Валенок" в Екатеринбурге!

Давно хотела написать это сообщение, но только сейчас появилось время.
На спектакль подарил билеты для всего нашего женского коллектива директор нашей компании "Мигратика". Главную роль играл Станислав Садальский.


Сам спектакль, честно говоря, на любителя. Обычный сюжет для обычной пьесы. Но игра актеров: Садальского, Эппле и Васильевой просто изумляет. Никто бы так не сыграл эти роли, как они, как-будто сама пьеса создавалась именно для них.
На фото наш женский коллектив компании "Мигратика". После спектакля мы отправились отмечать корпоратив в пиццерию "Папарацци" - это место, куда многих знаменитостей приглашают отведать блюда, посидеть с обычными людьми в обычной обстановке, поговорить на неформальные темы и просто хорошо провести время.
Так мы отметили наш корпоратив и успели сфотографироваться с основными персонажами пьесы "Валенок".
На фото мы с Татьяной Васильевой.

В общем-то наш директор всегда отличался особым вниманием к своим сотрудникам, за что мы ему очень благодарны.
Время провели замечательно... отдохнули для души (посмотрев спектакль) и для тела (вкусно перекусив в пиццерии).

суббота, 12 марта 2011 г.

Аквариум 240л

А я продолжаю...
Итак, как только началось увлечение аквариумистикой, аквариум на 120л стал маловат и муж решил приобрести немецкий аквариум 240 литров, прямоугольный с тумбой.

Изменился дизайн аквариума, добавили выпуклый фон с имитацией камня, приобрели гроты, новый естественный грунт...В общем, постарались создать для большинства американцев истинную атмосферу реки Амазонки.
Цихлиды были счастливы... чем больше аквариум, тем больше им места и они больше вырастают... Такой аквариум требовал меньше ухода, раз в неделю сливали несколько литров воды сифоном и тут же заливали несколько ведер.

Цихлазома-пчелка получила свое название из-за предостерегающей окраски во время нереста, да и молодь окружает своих родителей словно пчелиный рой.
Хромис-красавец (Hemichromis bimaculatus Gill, 1862 Cichlidae) И после резкого роста импорта эндемичных африканских цихлид в семидесятых годах Hemichromis bimaculatus остается одной из самых красивых цихлид Африки

Акара голубая (лат. Andinoacara pulcher) — вид рыб из семейства цихлид. Принадлежит к роду довольно похожих друг на друга видов стройных цихлид, которые все происходят из тропической Америки.
Радужная цихлазома. Населяют южную часть С. Америки, Центральную Америку и тропики Ю. Америки. Держатся в реках, озерах и местах, затопляемых в половодья.


А еще у нас появился новый житель: манагуанская цихлазома. Ареал обитания: Центральная Америка. От Гондураса до Коста-Рики. Искусственно заселены в водоемы Южной Мексики, Гватемалы, Сальвадора, Панамы, острова Куба, а также штата Флорида, США. Во Флориде они появились сравнительно недавно.






 Еще сообщения, связанные с этой тематикой:
 Аквариум 120л

Награды

Наконец-то выдалась минутка, чтобы разместить награды, которые мне передала Анна. Спасибочки!!!




Я же в свою очередь хочу передать эти награды нескольким блоггерам, чьи блоги я с удовольствием читаю:
 Hand Made Tutor
В декрете не скучаем!
Вязалки!
Капелька счастья!

Наперсточек!
Штучки-дрючки!

Аквариум 120л

Всем снова добрый день!
Конечно, украшение любого интерьера - настоящий аквариум с рыбками...Чем меньше аквариум, тем труднее за ним ухаживать.
Хочется показать вам наш аквариум. Тот аквариум, который был у нас в старой квартире лет 5 назад.
Полусфера, польский, 120 литров, небольшой прямо скажем. Сначала там обитали петушки, барбусы и гуппи, но потом мы плавно перешли к более серьезным водоплавающим. Муж увлекся аквариумистикой, так в нашей квартире стали жить американские цихлиды.
Вот несколько представителей, которые сначала были маленькими, т.к. аквариум был тоже небольшой.

Пока на фото пчелки и попугайчики



Сомик
Хромис-красавец и пчелка
Искусственные растения, т.к. настоящие с цихлидами не выживают. Естественного цвета грунт, маленькие домики

Ну и аквас целиком.


Так начиналось увлечение моего мужа... и формировалось мое терпение... 

пятница, 11 марта 2011 г.

Пьер Ришар в Екатеринбурге!


10 марта мне удалось побывать в ККЦ "Космос" на выступлении Пьера Ришара. Спектакль "Автопортрет в письмах".
С детства обожаю французское кино, люблю практически всех французских актеров, а том числе и Пьера Ришара. Поэтому когда я услышала, что он приезжает в Екатеринбург, то желание мое было только одно: увидеть и услышать его монологи. Так, подарок на 8 марта для меня был определен.
И вот я уже сижу на 4 -м ряду в партере в ожидании увидеть любимца многомиллионной публики совсем близко...
Несмотря на свой почтенный возраст, Ришар и бегал по сцене, и бурно жестикулировал, речь текла на французском эмоциональном языке, а сзади него была подвешена широкая бегущая строка, где каждый мог видеть перевод на русском языке. Декораций особо не было, да их и не нужно было, все внимание было устремлено на актера и бегущую строку.
Соединяя прочитанное с показанным Ришаром, мы смеялись от души... В некоторых случаях просто ухохатывались, еле сидя на стуле... Смешные истории из жизни Ришара заставляют улыбнуться это как минимум... Все, что мы видели на экране - это практически жизнь актера, такой он и в реальной жизни: любящий бардак, неловкий, в общем, позитивно-смешной человек. Хотя порой, он останавливался и говорил далеко несмешную речь, а скорре заставляющую задуматься... Оптимист по натуре и мудрец в душе, он все-таки любимец многих, он все такой же, как был когда-то во времена "высокого блондина", да, он не блондин уже, а почтенный седой старец, он его душа столь же молода, как в те годы.
На сцене периодически появлялся его сын Оливье Дефэй, который в какие-то особые моменты играл на саксофоне. Он не очень похож на своего отца внешне, но говорят, что он так же известен во Франции как актер (честно, я видела его впервые).
После окончания автобиографического спектакля, зал просто не хотел отпускать Ришара, апплодисменты не умолкали и все люди подошли к сцене, чтобы лично, стоя приветствовать своего кумира.
Ну Ришар скромен... и как заканчивается любой его фильм, так и завершилось его выступление в Екатеринбурге...
А для меня лично, он отрылся совсем с другой стороны: фильм - это все же история, придуманная, а в реальной жизни трудно оставаться столь положительной личностью как внутри, так и снаружи, простым, неловким, смешным и до сих пор любимым многими...

Весенний обмен 2011! Получение подарка!

Ну и похвастаться хочу!
Получила в подарок кота-Батона. В теме "Галерея весеннего обмена" он под номером 28. Автор B.e.r.r.y (без двух ДВА!) - Надя.
 http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=144&i=47439&t=47439&page=
Кот сшит в форме валика, лапы на липучках отстегиваются, голова тоже, нос на резинке вытягивается....
В общем, супер-кот.
На фото счастливый обладатель кота-Батона.
Оказывается кота можно использовать и в качестве транспортного средства, передвигаясь на нем по всей квартире:))

Предыдущие сообщения, связанные с этой тематикой:
-Весенний обмен 2011! На Е1!

Весенний обмен 2011! На Е1!

Итак, наконец-то смогу показать вам... Вот решила принять участие в весеннем обмене на форуме "Творчество" сайт Е1.RU
Ну принцип обмена ясен: в определенные сроки надо было что-то сделать своими руками. Пусть это "что-то" для остальных оставалось загадкой, каждый создавал свое творение по мере своих сил и возможностей. Принимали участие как профессионалы (которые занимаются этим делом для продажи, или же как постоянное времяпровождение), ну и любители (для кого рукоделие - это просто хобби, и лишь малая частичка свободного времени, проведенного в отдыхе с любимым делом). Да, возможно обмен был неравноценным, здесь собрались люди с разными видами творчества. Однако все мы осознавали к чему это приведет и лишь состояние эйфории и какой-то загадочности заставляло нас поддаваться этому искушению, каждый хотел получить "нечто такое...", чего сам был не в состоянии сделать своими руками...
Да..и когда мы увидели галерею работ (не зная, чья работа кому принадлежит), то в прямом смысле губа стала "раскатываться" сама собой, жадность обуяла разум и хотелось получить и то, и это, и вон то... работы были совершенно разные, великолепны каждая по-своему... Хотя для начала это были всего лишь фотографии, но оказалось в реале ни одна фотография не передавала прелесть каждой работы.... Много говорить не буду.
Процесс получения подарков есть в моих фотографиях в теме "Галерея весеннего обмена":
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=144&i=47439&t=47439&page=10

Я же в свою очередь сотворила украшение (вот такой кулон-подвеска). Использовала проволоку, бусину лэмпворк, бусину-сердце, мелкие металлические бусинки.
И подвеска на мобильный телефон или же сумку в стиле кулончика
 Украшение целиком. Классические цвета: белое и черное. Подходит как для праздничного наряда, так и для классической блузки с открытым декольте.
А также чехольчик, связанный из атласной ленты красного и белого цвета.
Вязала опять же крючком.
Добавила бусину, бисер и жемчуг.