Обо мне

Моя фотография
Я творческий человек со своими амбициями и своеобразным мышлением, что позволяет находить выход из любой ситуации. Я всегда рада новым знакомствам и... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

четверг, 28 января 2010 г.

Комплект: ожерелье и браслет "Память"

И снова проволока! На этот раз с камнем-агат. Агат - талисман, приносящий умение красиво говорить и принимать правильные решения, совершать правильные выборы и поступки, он укрепляет разум и делает человека проницательным. Агат способствует развитию дарований и придает уверенность владельцу.
Вот такое интересное ожерелье с подвеской получилось (одвевается через голову)
 
Подвесочка выполнена вручную из проволоки
  
Вот такой браслетик к ожерелью
  
все крючочки также выполнены вручную
  
В качестве украшения использовала биконусы и бусины
  

Материалы:
  • проволока 0.3 мм (посеребряная, Rayher, Германия);
  • проволока 1мм (посеребряная, Rayher, Германия);
  • пины гвоздики (Китай);
  • биконусы 4мм (медовые, Индия);
  • бусины граненые 6 мм (медовые, Индия);
  • камень-агат (Россия) 

понедельник, 25 января 2010 г.

Подарок для меня... ДОСОЧКА!

Сегодня получила (по почте) в подарок замечательную разделочную досочку от замечательного мастера Анны, автора блога "Камские Поляны". Досочка в реале намного интереснее, действительно очень уютная и теплая... Я довооольная!!!
Спасибо, Анна!!!
Вот несколько фотографий с моей досочкой на кухне:
 

По-моему, идеально вписалась в мой интерьер...:-)))

воскресенье, 24 января 2010 г.

Кулон "La musique"

Этот кулон сделала специально для подруги, с которой знакома аж с детского возраста. Она вообще замечательный человечек.


 
Опять крутила проволоку. Вот так
 
Кулончик переливается разными огоньками, все-таки вплетены Swarovski. Размеры кулона: ширина 2.5 см, длина 7см.
 

Материалы:
  • проволока 0.3 мм (посеребряная, Rayher, Германия);
  • проволока 1мм (посеребряная, Rayher, Германия);
  • биконусы Swarovski 4мм (гранат, Австрия);
  • биконусы Swarovski 4 мм (прозрачные, Австрия);
  • цепочка (посеребряная, Китай)
     Ну и для этого украшения я сделала коробочку с особым сюрпризом: картон, салфетки, проволока медная, биконусы, бисер, подклад (черный шелк)
     
         

    понедельник, 18 января 2010 г.

    Бусы и серьги "Летние"


    И снова дерево, и снова камни. На этот раз решила попробовать узловое плетение из вощеных шнурочков. Все довольно просто.
    Использовала три цвета шнура (кремовый, светло-коричневый и зеленый под цвет камня).
    Так родилось такое очень интересное летнее украшение из сандала и змеевика.
    Люди издавна оценили фруктово-сладкий аромат сандалового дерева, и многие духи обогатились сандаловым запахом. В Египте сандал использовали при бальзамировании. Эфирное масло сандала обладает балансирующим и антисептическим действием.
    В древности считалось, что использовать силу змеевика могут только маги и колдуны. Обычному человеку он якобы приносит испытания и искушения, которые могут довести его до беды. Однако владельцы камня, которые благополучно преодолели тяготы, насланные змеевиком, получают от минерала способность предвидеть опасности и подсказки, как их избежать.

    Камень змеевик помогает своему хозяину быстро бегать, хорошо плавать, неутомимо ходить. Он способствует быстрому обучению, развитию интуиции, творческой фантазии. Подробно об этом удивительном камне можно узнать здесь.

    Шнурочки сделаны на таком уровне, чтобы было выделено три ряда и не соприкасались друг с другом.
     
    На всякий случай собрала серьги к бусам, чтобы получился комплект
     

     Сделала в подарок своей учительнице музыки Селивановой Елене Васильевне. Давно это было, аж в третьем и до пятого класса (когда у нас была музыка)... Но мы до сих пор общаемся и я рада, что у меня были такие замечательные учителя. А музыку люблю до сих пор (особенно пою дома, когда хорошее настроение).

    В качестве застежки типа "пуговицы" использован змеевик и отдельно сплетена косичкой петелька для него.

    Материалы:
    • вощеный шнур светло-коричневый (Китай);
    • вощеный шнур кремовый (Гамма, Тайвань);
    • вощеный шнур зеленый (Гамма, Тайвань);
    • бусины большие, сандал (Colibry, Тайвань);
    • бусины маленькие, сандал (Тайвань);
    • камень змеевик (Россия); 
    • швензы (Китай);
    •  колечки металлические (Китай)   
    Ну и вот такая коробочка для данного комплекта: салфетки, акриловые краски, лак, клей ПВА, картон контур синий с блестками
      

    День рождения - праздник детства!

    Вот и у меня наступил этот День!


    Вчера..., но только сейчас представилась возможность всем выразить свою признательность...
    Спасибо всем, кто не забывает обо мне в такой важный для меня праздник:
    коллегам по работе
    http://migratika.livejournal.com/122148.html
    и моим новым коллегам по рукоделию
    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=144&i=23439&t=23439

    И особенное спасибо моей подруге Людмиле (автору замечательного блога "Людушкины сказки") за такую замечательную Зиночку... Это просто восторг, такая симпатяшка, а украшения Зины просто бесподобны!

    понедельник, 11 января 2010 г.

    Новогодние подарки

    Очень хочется похвастаться и показать всем, какие подарки (ручная работа уральских мастериц "золотый ручки") мне преподнесли в эти праздничные дни.
    Вот этот тигренок Людмилы (автора блога "Людушкины сказки") теперь живет у меня на елочке, удивительно пахнет корицей с кофе и просто замечательный. Я люблю его от всей души!



    А эту замечательную банную шапочку охотника подарила Марина (автор блога, посвященного валянию из шерсти).


    Спасибо вам, девочки!!!

    воскресенье, 10 января 2010 г.

    Кулон-амулет "Восточная феерия"

    Итак, наконец-то мое первое украшение в этом году. Думаю, что удачное начало, правда?
    Как и обещала:))) медная проволока...

    Вкрадце расскажу, как и что делала:
    Сначала взяла проволоку 0.2 мм и при помощи крючка связала по кругу (ну как примерно начинаем вязать шапочку), чтобы полосочка была чуть объемной я уменьшила петли. После этого в ход пошла проволока 2 мм, из которой я быстро скрутила каркас и аккуратно стала оплетать ее с помощью проволоки чуть тоньше (0.3мм), эта процедура самая долгая, ибо надо стараться, чтобы все было аккуратно выполнено (от этого зависит дальнейшая работа и вид изделия). Теперь оставалось красиво скрутить петельку для кулончика и аккуратно вплести вязанку, а также параллельно биконусы и бирюзу.

    Как мне показалось, кулон здорово смотрится на ювелирной струне, украшенной также бисером и камнями. Кроме того, поскольку это амулет, то я отказалась от использования застежек, крепкая струна подсказала, что можно сделать его чуть длиннее, чтобы одевать просто через голову.
     БИРЮЗА! Бирюза берет свое название от персидского «перуз» или «фируза» - камень победы. Плиний при описании этого самоцвета использовал слово «каллоис» или «коллайна». В Европейских странах бирюзу также называют «туркис». Это вероятно связано с тем, что бирюза в Европу завозилась из Турции. Арабское название бирюзы – йгугеп. Также бирюзу называют арабским камнем, небесным камнем , агафитом.
    Бирюза очень древний камень. Известно, что добыча его осуществлялась еще в 4 тысячелетии до нашей эры. Амулеты и украшения из бирюзы находят при раскопках древних цивилизаций в Америке и Египте.
    Она хранит владельца от нищеты и способствует положительному решению всех вопросов, если он обращается за этим к властям. Камень делает людей более благожелательными и особенно полезен тем, кого настигают вспышки гнева. Издревле славится как камень счастья. Дарует мир и благоденствие всем людям, кроме злодеев (которым она приносит несчастья и не дает свершиться злу), отводит опасность. Бирюза также выступает символом запредельного мира, символом духовного неба, достичь которого может лишь тот, кто пройдет через смерть. Подробно и о лечебных свойствах бирюзы можно узнать здесь.

    Сделала в подарок Анне, автору замечательного блога "Камские Поляны".

    Материалы:
    • проволока 0.2 мм (медная, Россия);
    • проволока 0.3 мм (медная, Rayher, Германия);
    • проволока 2 мм (цвет медный, Россия);
    • бисер терракотовый (Jablonex, Чехия);
    • биконусы красные 4мм (Индия);
    • биконусы терракотовые 4мм (Индия);
    • камень бирюза (Россия);
    •  ювелирная струна (цвет медный, Китай) 

    Поскольку отправлять украшение далеко, то я изготовила для него специальную коробочку, чтобы все выглядело прилично после столь долгой поездки... Каркас - бывшая коробка от бельгийских конфет (она очень пригодилась в данном случае), остальное-дело техники+фантазия. Салфетки и лак придали коробочке большую прочность, также я использовала акриловые краски и лак с блестками.
    Надеюсь, что заметен сюжет - МАКИ
     
     

    четверг, 7 января 2010 г.

    Праздничная досочка






    Вот уже январь, как же быстро летит время... Каждый новый месяц я буду вставлять фото своего календаря и радовать вновь и вновь вас новыми работами .
    Праздники, веселое настроение и в то же время лень и порой апатия - это все январь... На Урале морозы (-28,-30), ветер, но люди все равно стараются выбегать на улицу, продолжают покупать близким подарки и катаются на горках (которых, кстати, множество в нашем развивающемся городе).
    А у меня новая досочка, "Праздничная", украшенная блестками, яркая и веселая. Поскольку я не специалист в технологии декупаж, то делала ее долго и скрупулезно, все-таки сложно наклеить салфетку совсем без морщинок.


    Итак, основа досочки - дерево, с одной стороны деревянная, с другой - с изображением. Покрыта множество раз матовым лаком, для придания водостойкости. Покрытие старалась сделать гладким с помощью шлифовальной бумаги. Цвета яркие за счет акриловых красок, которыми я подчеркнула всю прелесть рисунка.

    С помощью синего контура с блестками я придала бокалам объем и подчеркнула яркость изображения



    В работе использованы материалы: доска деревянная, салфетка, клей ПВА, кисточка большая синтетика, бумага шлифовальная, лак матовый, контур синий с блестками, краски акриловые

    Всех поздравляем с Рождеством!!!


    Счастье - это... когда в детских глазах видишь свое отражение...